关于表彰2013-2014学年先进班集体和先进个人的决定

各处(室)、二级学院、直属单位:

       为了树立典型,表彰先进,进一步加强班风、学风、校风建设,努力营造勤奋学习,立志成才的良好氛围。经学院院委会研究决定:对我院2013-2014学年涌现出的以下11个“先进班集体”、12名“三好学生标兵”、351名“三好学生”和121名“优秀学生干部”予以表彰奖励。

  一、先进班集体(11)

  (一)服装艺术学院(2)

  服装设计与工程130304班

  服装设计13010203人物形象设计1301服装表演1301班

  (二)艺术工程学院(2)

          艺术设计1201班(本科)  

  环境艺术设计130304班(专科)

         (三)经济管理学院(4)

  会计学1207班        会计学130708班

  会计130304班        市场营销1134班

         (四)建筑工程学院(1)

          建工1203班

         (五)信息工程学院(1)

          计算机科学与技术1301班(本科)

         (六)珠宝学院(1)

          珠宝1301班

  二、三好学生标兵(12)

  (一)服装艺术学院(2)

  服装设计1203班:王  磊      服装设计1205:王黎明    

  (二)艺术工程学院(2)

  艺术设计1201班:王  娟   装饰艺术设计1302班:杨  彪

  (三)经济管理学院(5)

  会计学1204班:葛  成      会计学1209班:董良超

  会计学130708班:郭兆豪    市场营销130102班:王  敏

  旅游酒店1201班:李  娜

  (四)建筑工程学院(1)

  建筑工程1202班:冯  超

  (五)信息工程学院(1)

  计算机1201班:余继香

  (六)珠宝学院(1)

          珠宝1201班:任海龙

  三、三好学生(351)

  (一)服装艺术学院(68)

    曹双妹  杨  虹  陈萌萌  葛阳光   曹  峰  马晓晶   杨春苗

  伍谋琴  徐金燕  郝  燕  马霞飞   李  丹  王继闯   谢  敏

    程  潇  李昌利  李小艳  曾  倩   冯  东  罗  双   牛文杰

    王  卓  朱  萌  段振伟  左晨阳   陈  瑶  郭美丽   付  欢  

    柴文学  付心兰  景冰心  刘  函   曲亚凤  张亚洲   赵帅蓉

    金  琴  李冰荷  袁淑芳  王  璐   张熙熙  王  洁   李  雪

  李  蕾  贾明明  王安亚  白鹏辉   靳银珍  刘丹平   齐佳欣  

    吕言静  邓  慧  张  婷  杨  茜   覃  刚  王丽娜   文  茹

    张  蕾  仵文侠  董雅莉  柴瑞雪   杜亚文  郝佳佳   范腾华

    蒋慧云  张大伟  孙荣霞  陈  甜   华若楠

  (二)艺术工程学院(74)

  刘  丰  李  振  祁碧莹   李杰才   杜小强   李清宇  王  鹏

  海  莉  尹贻状  王敬林   高  鹏   黄  磊   樊晶晶  魏  铭

  黄业婷  刘潮潮  崔美美   郭佳璐   卫  星   王宇珊  胡俊涛

  杨蕊菊  朱元喆  毛园园   刘亚洁   许培文   邢培培  王雅俊

  王  岳  刘  幸  杨  瑞   朱  娇   高雪鸿   王  芳  易文帅

  庞思思  陶  杰  苗成涛   李泰杰   杨紫会   徐  馨  陈聪刚

  王  甜  贾鹏博  郭金金   李  力   马  冉   李文涛  柴赛超

  刘  欢  周  艳  邵  兰   代锦锦   蒋秀芳   杜国国  彭  冲

  杨  俊  屈栓鹏  谢佳玲   张  茹   张  珂   杨  萌  马亚男

  赵经纬  李  阳  方泗明   刘  韧   韩康康   侯白伟  陈  硕

  侯瑞林  李邵诚  文  静   张晓燕

        (三)经济管理学院(165)

  寇晨波  纪  瑞  冀  发   李小红   张雅幸   张  瑾   魏煌曦

       夏小雨  王晓军  李  新   徐加楠   刘东东   王  研   张  娟

        高瑞鑫  刘  洋  张晶晶   刘巧玲   张婷婷   田  露   赵光辉

  杜  楠  丁  琦  兰  倩   郝鹏程   张静静   王文晶   姚  鲜

  张  倩  王  媛  郝佳佳   王艳美   蒋春玲   梁  森   刘继霞

        褚玉玲  于  耀  周  佳   崔红荣   常  欢   彭心馨   吴  萍

       高  娜  白荟荃  寇思雨   范  蓓   杨  建   张玲花   申  洁

       刘西珍  李延涛  宫瑞娜   薛慧慧   李  静   李梦玲   李笑笑

       范  慧  胡  芳  王  莎   侯召召   乔  欢   陈海菊   李方方

   刘  倩  高  剑  冯文婷   刘  绮   王  翠   张朝朝   杜  娟

       苏江静  侯雨馨  邹海燕   高  飞   武蓉蓉   王笑男   杨英英

       胡  倩  武  倩  刘 洁    唐炳懿   王  姣   王  倩   杨  柯

   魏  蒙  张苗苗  李临霞   王文娟   蒋楠楠   郭妮妮   马鹏枝

  殷彩利  陈根路  贾永旺   瞿  鑫   李晓珍   李东莉   刘超云

  苗小静  刘  伟  薛苗苗   邱维维   郭梦尧   曹志焕   郭丽媛

       李  繁  尚攀峰  赵  茹   赵  柳   郭瑞雪   李雪芳   李翠玲

    袁乃轩  王会兰  孙  康   高洋洋   元小莉   任志翔   苏玉娟

        主田甜  陈婷婷  毛虹又   任巧妮   崔  翠   刘改燕   郭  伟

       王  妍   崔莹莹   曹彩彩   程  婷  常燕飞   陈明明  陈园园

   王玉良   洛  贝   王珊珊   汪  雷  马文瑞   肖  夏  吴月月  

  张  倩   张晨晨   杨厚力   刘娟娟  乔思衡   任芳婷  杜江霞

       赵亮亮   于  童   王  琴   郝  娜  高  顺   朱  静  刘会芳

   张玉婷   李帅帅   李美美   张  雪  江丙征   任  珞  陈宁静

        候  华   李雅倩   史韩珠   赵美丹

  (四)建筑工程学院(18)

  王  蕊   朱鑫超   靳江鹏   马  明  蒋  威  王  鹏  杜陆涛

  谢坤酉   李旭柳   胡  超   张子军  刘清华  董  盼  陈忠磊

  吕龙飞   田  栋   张文瑧   牛国强

      (五)信息工程学院(18)

        邹  静   周  莹   张艺馨   李翠芳  黄海洋  杨利伟  白  帅

        李良良   田国锋   刘  康   杨  朋  焦  尚  郑丹阳  韩红艳

        高瑞霞   朱焕焕   孙靖杰   张  丽

       (六)珠宝学院(8)

        凡  萌   马  帅   吴振鹏   李  楠   程 潇  李  静  赵少娜

    王  甜  

  四、优秀学生干部(121)

  (一)服装艺术学院(15)

  罗  茜   郝晋斌   李杏敏   李婷婷   王佳佳  麻梦洁  拓  盼

  李旭东   王  磊   朱夏冰   付建国   杨一轮  田  苗  李勇辉

    王  峰

  (二)艺术工程学院(20)

  杜  霞   陈亚星  董佳熹   郝治豫  邓文芳  杨朝国  费雷超

  闵寅寅   王  杰  谭振宇   吴  俊  杜钊祥  王乾隆  梁严文

  肖兆源   魏明信  张丽雄   郭凡凡  关松松  张国瑞

  (三)经济管理学院(44)

  刘星星   蒋  昆  高  原   郑颖洁  王  青  葛烜坤  刘梦丽

  冯永威   朱  玮  刘  鹏   张 银   谢江涛  张  坤  张  鹰

  白虎军   赵  专  张  帆   陈志龙  米二军  杜  澄  刘瑞瑞

  朱  麟   孙  悦  刘厚鑫   赵晨野  张晓亮  李明玉  薛  潇

  杨  悠   鲁健坤  曹  璐   权  莹  刘  橦  耿鹏飞  呼延赞

  罗丽丽   周  涛  伍  婷   陈明彩  余  洁  刘  璞  陈锦航  

  王成斌   王鹏飞

        (四)建筑工程学院(4)

   蔡  壮   应江涛  苏  勇   张  伟

  (五)信息工程学院(7)

        李冠磊  李彦锐   王  乐   郭  恒  边东升  张晓明  胡明豪

  (六)珠宝学院(2)

         张锡森  孙念雪

        (七)学生团队(29)

         葛智元  袁  伟   苏  立  杨  磊   门彦刚  田  静  刘  勇    

   任佳佳  刘  备   鲁  权  翟  乾   雷善文  管莹莹  苗成涛

  张  诺  曹志焕   裴  雪  杜志超   文湘杰  刘志邦  陈隆川

  田  露  鱼  鑫   王晶晶  胡  毅   高安琪  许梦鸽  温仁磊

  蒋茜倩

  希望受表彰的班级和同学要珍惜荣誉,谦虚谨慎,戒骄戒躁,奋发进取,不断取得新的成绩。其他班级和同学要向受表彰的先进集体和先进个人学习,树立远大理想,刻苦学习,团结协作,奋发向上,为创建文明、和谐、平安校园,推进学院建设全面进步而努力奋斗。

  

                                                                                   陕西服装工程学院

                                                                                     2014年11月6日

  


版权所有: 陕西服装工程学院   陕ICP备08004745号

校址:西安西咸新区沣西新城崇文路1号   电话:029-37153367 丨 传真:38114112 丨 邮编:712046